< >
  • 商品编码:347
  • 收藏

感冒灵颗粒

头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛……

辰星价:登录显示价格

累计评论:

  • 商品编号: 347
  • 商品规格: 10g*9袋/盒
  • 批准文号: 国药准字Z44021940
  • 生产企业: 华润三九医药股份有限公司(华润)
  • 药品查询: 点击进入查询药品真伪

数量:

+ -

库存:0件

温馨提示:该商品暂时缺货,如有需要可登记预订

你还浏览了

为您推荐

图片

消炎止咳片

登录显示价格

图片

湿毒清片

登录显示价格

图片

杞菊地黄丸

登录显示价格

图片

逍遥丸(浓缩丸)

登录显示价格

图片

知柏地黄丸

登录显示价格

图片

附子理中丸

登录显示价格

  • 商品介绍
  • 说明书
  • 客户评论
  • 资质文件
  • 感冒灵颗粒
  • 头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛……
  • 10g*9袋/盒
    颗粒剂
  • 国药准字Z44021940
    华润三九医药股份有限公司(华润)
  • 部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准

【药品名称】
通用名称:感冒灵颗粒
商品名称:感冒灵颗粒(999)
拼音全码:GanMaoLingKeLi(999)
【主要成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
【性      状】本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。
【适应症/功能主治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛。
【规格型号】10g*9袋
【用法用量】开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
【禁      忌】严重肝肾功能不全者禁用。

【注意事项】

1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。
5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
9.本品性状发生改变时禁止使用。
10.儿童必须在成人监护下使用。
11.请将本品放在儿童不能接触的地方。
12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

【药物相互作用】

1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。

2.与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

【贮      藏】密封。
【包      装】复合膜;每盒装9袋。
【有 效 期】24个月
【执行标准】国家药典委员会药典业发(1998)第115号文件所附质量标准
【批准文号】国药准字Z44021940
【生产企业】华润三九医药股份有限公司

  友情提示:因所有商品说明书均为手工录入,因此可能会出现本页面说明书与商品实际说明书有误差的情况,请以实际说明书为准。欢迎广大用户纠错,我们定将及时修正!

  • 好评 0%
  • 中评 0%
  • 差评
  • 药品质量

    5.0分

  • 服务态度

    5.0分

  • 发货速度

    5.0分

  • 物流速度

    5.0分

你可对已购商品进行评价

  • 正品保证

  • 品牌授权

  • 药监认证

  • 专业药师

  • 隐私配送

  • 满288包邮


药品零售经营许可证:粤BA7600137 药品批发经营许可证:粤AA7601465ICP 互联网药品交易服务资格证书:粤C20150027 药品经营许可证:粤BA7600137 药品经营质量管理规范认证证书:B-GD-14-097 互联网药品信息服务资格证书:粤-非经营性-2013-0203

公司名称:中山市辰星医药有限公司 地址:中山市石岐区第一城步行西街二层98/100/102/104/106/108/110号商铺

备案证书号:粤ICP备14092537号-4 © 中山市辰星医药有限公司 版权所有,并保留所有权利。

粤公网安备 44200002443217号